(2cosx-√2)(√sinx+1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Марсель.
(2cosx-\sqrt2)(\sqrt{sinx+1})=0\\\\a)\; \; cox=\frac{\sqrt2}{2}\\\\x=\pm \frac{\pi }{4} +2\pi n\; ,\; n\in Z\\\\b)\; \; \sqrt{sinx+1}=0\; \; ,\; \; sinx+1=0\; \; ,\; \; sinx=-1\\\\x=- \frac{\pi }{2}+2\pi k,\; k\in Z\\\\Otvet:\; \; x=\pm  \frac{\pi }{4}+2\pi n\; ,\; \;   x=-\frac{\pi }{2}+2\pi k\; ,\; \; n,k\in Z\; .