Помогите пожалуйста решить систему двух линейных уравнений с двумя переменными 4х+у=2 8х+3у=5


Ответы на вопрос

Отвечает Нуракынова Альбина.

\left \{ {{4x+y=2} \atop {8x+3y=5}} \right. \left \ {{|*(-2)} \atop {}} \right. \left \{ {{-8x-2y=-4} \atop {8x+3y=5}} \right. |+\left \{ {{y=1} \atop {4x+y=2}} \right. \left \{ {{y=1} \atop {4x=1}} \right. \left \{ {{y=1} \atop {x=0,25}} \right.

Ответ: (0,25;1)