Пожалуйста найдите производные функции:1.у=∛х2.у=㏒₈х3.у=∛х²₈


Ответы на вопрос

Отвечает Сероглазова Глаша.
y= \sqrt[3]{x}
y= x^{ \frac{1}{3} }
y'= \frac{1}{3}  x^{ \frac{1}{3}-1 } = \frac{1}{3}  x^{- \frac{2}{3} } = \frac{1}{3 \sqrt[3]{x^2} }

y= log_{8} x
y'= \frac{1}{xln8} = \frac{1}{x}  log_{8} e

y= \sqrt[3]{ x^{2} } = x^{ \frac{2}{3} }
y'=  \frac{2}{3}  x^{ \frac{2}{3}-1 } = \frac{2}{3}  x^{- \frac{1}{3} } = \frac{2}{3 \sqrt[3]{x} }