принадлежит ли графику функции y=x(в квадрате)+2x+5 точки A(1,5;7,25), B(-3,2;9) и С(корень из

3-1;7)?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Михаил.
Y=x^2+2x+5; 1) A(1,5;7,25). 1,5^2 + 2*1,5 + 5 = 2,25 + 3 +5 = 10,25; 10,25 не равно 7,25 т А не принадлежит; 2) B(-3,2;9). (-3,2)^2 + 2*(-3,2) + 5 = 10,24 - 6,4 +5 = 8,84; т В не принадлежит; 3) С(корень из 3-1;7) (корень из 3 - 1)^2 + 2*(корень из 3 - 1) + 5 = 3 - 2корня из 3 + 1 + 2корня из 3 - 2 +5 = 7; 7 = 7; т С принадлежит