1) Данный числовой ряд составлен по определенной закономерности 287;127;47;7;x;y. Найдите x+y 2)

Какой цифрой заканчивается произведения 2*3*4*5*6*7*8*9*10*11*12*13*14*15*16*17

Ответы на вопрос

Отвечает Кореньков Валентин.
1. Сначала -160, потом -80, потом -40, потом -20 (-13), а потом -10 (-23)
Это разности:287-127=160, потом 127-47=80,...,47-6=40.7-х=20, поэтому х=-13..-13-у=10 должен.у=-23.
Остаётся сложить (-13) и (-23). х+у= -36
2. Окончание на ноль, так как среди чисел есть закачивающиеся на 5 или 10.