2-21x2>-x помогите пожалуйста! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хлыстова Алёна.

Ответ: - 21*х^2+х+2>0 ищем корни дискриминант 1+4*21*2=169, корни х1=(-1+13)/(-42)=-12/42=-2/7, х2=(-1-13)/(-42)=14/42=7/21. У параболы наивысшая точка вершина, тогда искомый интервал от х1 до х2.

Объяснение: