Помогите пожалуйста с математикой! Решите систему уравнений x^2 + y^2 +x+y = 32, x^2+y^2 = 4


Ответы на вопрос

Отвечает Гирвель Даник.

файл

====================


Отвечает Носкова Юлия.

 x^2 + y^2 +x+y = 32

 x^2+y^2 = 4

так как мы знаем значение x^2+y^2 = 4 то можно подставить его в первую строчку и полчуим

4+х+у=32

х+у=28

x^2+y^2 = 4


выразим х

х=28-у

(28-у)^2+у^2-4=0

получится квадратное уравнение,где найдешь корни