Найдите угловой коэффициент касательной, проведенной к графику функции f(x)= 4x^3 - 6x^2 + 9


Ответы на вопрос

Отвечает Горбач Кристина.
Угловой коэффициент зависит от точки касания, но общая формула-это производная.
12x^2-12x
Отвечает Пашевич Максим.
Угловой коэффициент касательной, тангенс угла наклона, средняя скорость - это производная функции.
f(x)= 4x^3 - 6x^2 + 9 
f '(x)= 12x^2-12x=12x(x-1)
f '(1)=12(1-1)=0