Разложите на множетели 4 a^4 +625


Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Анжела.

4a^4+625= 4a^4+5^4=4a^4+625

(2a^2)^2+25^2

(2a^2+25)^2-(10a)^2=(2a^2-10a+25)(2a^2+10a+25)