Решите уравнение cos x=√2/2


Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Дарья.
Cosx=  \frac{ \sqrt{2} }{2}\\\\x=+-arcCos \frac{ \sqrt{2} }{2}+2 \pi n\\\\x=+- \frac{ \pi }{4}+2 \pi n
Отвечает Базаркина Анастасия.
cos(x)= \frac{ \sqrt{2} }{2} \\...........................................\\cos(x)=m\\m=+-arccos(x)+2\pi k\\..........................................................\\x=+-arccos( \frac{\sqrt{2} }{2} )+2\pi k\\x=+- \frac{\pi}{4} +2\pi k
k∈Z