Решите уравнение. 2х^2-8x+11=0 подробно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Игорь.
² -8x+11=0  найдём дискриминант
D=8
²-4*2*11=64-88=-22<0.
Ответ: Уравнение действительных корней не имеет.