Докажите т,что функция f(x) является четной , а функция g(x)-нечетной если f(x)=2x^6-x^4

G(x)=x^5+2/x

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Анастасия.

f(x)=2x^6-x^4

g(x)x^5+2/x

f(-x)=f(x) - парная( четная ) функция

f(-x)=-f(x) - не парная

f(-x)= 2(-x)^6-(-x)^4=2x^6-x^4 - парная( четная )

g(-x)= (-x)^5 +2\(-x)= -x^5-2\x= -( x^5+2\x)= -g(x) - не парная( не четная )