Найдите сумму и произведение корней уравнения 3х^2+4x -6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Багаветдинова Камиля.
3x^2 + 4x - 6 = 0
X1 + X2 = - 4 : 3 = - 1 ( 1/3 )
X1 * X2 = ( - 6 ) : 3 = - 2