геометрический смысл производной.найти уравнение касательной,проведенной к кривой y=3x^2-5x+6

в тА(1;Y)  напишите все фоткой плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Лихачев Миша.

написать быстрее

y=3x^2-5x+6, x0=1

y'=6x-5

y'(1)=6-5=1

 

y(1)=3-5+6=4

 

y=y(a)+y'(a)(x-x0)=4+x-1=3+x