Пожалуйста, помогите, есть сомнения и ощущение, что теряю корни √3cosx=sinx


Ответы на вопрос

Отвечает Узмагамбетов Дамир.
Использовано табличное значение тангенса
Отвечает Кулапин Данил.
√3cosx-sinx=0
2*(√3/2*cosx-1/2*sinx)=0
2*(sin(pi/3)*cosx-cos(pi/3)*sinx)=0
2*sin(pi/3-x)=0
sin(pi/3-x)=0
pi/3-x=pi*n
x=pi/3-pi*n=pi/3+pi*m, m∈Z
Ответ: pi/3+pi*m, m∈Z