Решите уравнение а)х^3-х= 0 б)16у-у^3=0 в)с^3+c^2=0 г)d^3+d=0


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Вика.
А)  x^{3} -x=0
x( x^{2} -1)=0
x( x^{2} - 1^{2})=0
 x(x-1)(x+1)=0
x=0 или  x-1=0 или  x+1=0
x=0; 1; -1
б)  16y- y^{3}=0
y(16-y^{2})=0
y(4^{2}- y^{2})=0
y(4-y)(4+y)=0
y=0 или  4-y=0 или  4+y=0
y=0;4;-4