Решите графически уравнение log₂x = 4 - x


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Алина.
Вроде бы это вот так

Отвечает Чернявская-Перец Валерия.

log_{2}x=4-x

x=(4-x)^2

x=16-8x+x^2

-16+8x-x^2-x=0

x^2-7x+16=0

D=49-64=15

x1=\frac{7+\sqrt{15} }{2} \\\\x2=\frac{-7-\sqrt{15} }{2}