0.1*log^4(10,x)-log^2(10,x)+0.9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Mazurchuk Vanya.

Ответ:

Объяснение:

log^4(10,x) = t

0.1t^2 - t +0.9 = 0

D = 4*0.1*0.9 = 0.64

t1 = 1+0.8 / 0.2 = 9

t2 = 1

log^2(10, x) = 9 => lgx = 9

log^2(10, x) = 1 => lgx =1

x1 = 10^9

x2 = 10