При каких значениях аргумента х значение функции f(x)=2*(1/3)^2x-2=54?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
2*(1/3)^2x *9=54
18*(1/3)^2x=54
(1/3)^2x=3
2x=-1
x=-0,5