При каком значениях а пара чисел (1;1) является решением уравнениЯ |x-a|+|y|=37


Ответы на вопрос

Отвечает Голдобина Екатерина.
|1-a|+|1|=37 \\ |1-a|+1=37 \\ |1-a| = 36 \\  \left \{ {{1-a=36} \atop {1-a=-36}} \right.   \left \{ {{a_1=-35} \atop {a_2=37}} \right.
Ответ: a₁ = -35, a₂ = 37