2^(x+3)-5*2^(x)=3*2^(-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Гудошник Александр.
2^x(2^3 - 5) = 1.5
2^x=1.5/3
2^x=0.5
2^x=2^-1
x=-1