(х-3)³-(х-5)²(х+1)+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Вороновський Валерій.
Х-3(3)-х-5(2)*х+1+4
х(3)*9-х(2)*10*х+1+4=0
х(3)*х(2)*х=9+10+1+4
х(7)=24
Отвечает Дербаремдикер Даня.
X³-27-9x(x-3)-(x²-10x+25)(x+1)+4=0
x³-27-9x²+27x-(x³+x²-10x²-10x+25x+25)+4=0
x³-27-9x²+27x-x³-x²+10x²+10x-25x-25+4=0
12x-48=0
12x=48
x=4