BM – медиана и BH – высота. Известно, что AC=2 и BC=BM . Найдите AH


Ответы на вопрос

Отвечает Чайченко Евгений.
МС = 1/2 АС = 42 см. Δ ВМС равнобедренный ⇒ ВН - высота и медиана. МН = 1/2 МС = 21 см. АН = АМ + МН = 42 + 21 = 63 см Ответ: 63 см.