Какой остаток при делении на 5 дает сумма пяти последовательных натуральных чисел чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Балаев Самир.
N+(n+1)+(n+2)+(n+3)+(n+4)=5n+10=5(n+2) - кратно 5⇒
сумма пяти последовательных натуральных чисел  делится на 5 без остатка