1)(0,2)^х=1/5 2)(1/3)^х=1/9 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Фрольцов Ваня.

 {0.2}^{x }  =  \frac{1}{5 }  \\  {0.2}^{x}  =  {0.2}^{1}   \\ x = 1
 { \frac{1}{3} }^{x}  =  { \frac{1}{3} }^{2 }  \\ x = 2


Отвечает Чернова Даша.

1)(0,2)^х=1/5     учтём, что 0,2 = 1/5

(1/5)^x = 1/5

х = 1

2) (1/3)^х=1/9    учтём, что 1/9 = (1/3)²

    (1/3)^x = (1/3)²

   х = 2