Только что доботый каменный уголь содержит 2% воды , а после двух недельного пребывания на воздухе

он содержит 12% воды. На сколько килограммов увеличилась масса добыто тонны угля после того , как уголь две недели был на воздухе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.
Сначала в 1000 кг угля был 980 кг сухого вещ. и 20 кг - вода. потом вода стала составлять 12% след. сухая часть 88% , но сухая часть не менялась она как было 980 кг так и осталась.

след.

980кг=88%
х кг = 100%

х = (980 / 88) * 100 = 1113,(63) примерно 1114 кг