Найти пятнадцатый член а.п, если: 1;6;...


Ответы на вопрос

Отвечает Шокирова Виктория.

D=5

ТАК КАК a2-a1=6-1=5

A1=1

A2=6

A3=11

A4=16

A5=21

A6=26

A7=31

A8=36

A9=41

A10=46

A11= 51

A12=56

A13=61

A14=66

A15=71

ОТВЕТ :71