Помогите пожалуйста вычислить тригонометрическую функцию: sin(11100)+√3cos(10500)-ctg(5850).


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Рауан.

sin1110^\circ +\sqrt3\, cos1050^\circ -ctg\, 585^\circ =\\\\sin(3\cdot 360^\circ+30^\circ )+\sqrt3\, cos(3\cdot 360^\circ -30^\circ )-ctg(360^\circ +180^\circ +45^\circ )=\\\\=sin30^\circ +\sqrt3\, cos(-30^\circ )-ctg45^\circ =\\\\=sin30^\circ +\sqrt3\, cos30^\circ -ctg45^\circ =\frac{1}{2}+\sqrt3\cdot \frac{\sqrt3}{2}-1=\frac{1}{2}+\frac{3}{2}-1=\\\\=2-1=1

0 1