Найдите наибольшее значение функции f(x)=x^4-2x^2+5 на отрезке [-0.2;2]


Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинова Алина.
Дифферем функцию:
y'=4x^3-4x\\ y'=0\\ 4x^3-4x=0\\ x(4x^2-4)=0\\ x=0\\ 4x^2-4=0\\ x^2=1\\ x1=1\\ x2=-1\\ x(-0.2)=-4*0,008+0,8=0,768\\x(0)=0\\ x(1)=0\\ x(2)=32-8=24\\ MAX =24