Постройте график функции: y=-x^2+4|x|-3


Ответы на вопрос

Отвечает Лебединская Алиса.
Это квадратичечкая функция-парабола.Стоит минус.Это означает, что ветки параболы направлены вниз.
Найдём вершину параболы:
x=-b/2a=-4/-2=2.
y(2)=-16+8-3=8-3=5.
Вершина параболы (2;5)
Теперь найдем точки пересечения с орд. И абс. :
-x2+4|x|-3=0|×(-1)
x2-4x+3=0
D=b2-4ac=16-4×1×3=16-12=4
D=+-2
x1=4-2/2=2/2=1;x2=4+2/2=3.
Имеем:(1;0);(3;0)
Тогда:
y(0)=0+0-3=-3
Имеем:(0;-3)
Осталось лишь построить :э
Простите, если есть ошибки)


Отвечает Онешко Ульяна.
На первой картинке построен график, на второй таблица для удобство.