Простейшие тригонометрические уравнения Решите уравнение: Ctg x/2= -корень3


Ответы на вопрос

Отвечает Хотиловская Юля.
Ctgx/2=-√3
x/2=-π/6
x=2*(-π/6)
x=-π/3