ПОМОГИТЕ ПЖ, СРОЧНО 4^х+1+7*2^х-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Полунин Егор.
4:х+1+7*2:х-2=0 , х≠0
4/х +1+7*2/х -2=0
4/х+1+14/х-2=0
4/х-1+14/х=0
4/х+14/х=1
18/х=1
18=х
х=18, х≠0