Бросают 2 игральные кости - белую и красную. Найти вероятность того, что появятся: а)на белой

кости 3 очка, на красной- четное число очков; б)на красной кости 6 очков; в)очки, сумма которых равна 6; г)очки, произведение которых равно 6; д) на красной кости число очков, кратное 3

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Илья.
A)p1=1/6 бел.кост.
2;4;6
Р2=3/6=1/2 крас.кост.
р=р1*р2=1/6*1/2=1/12

б)р1=1/6 крас.кост.

д)3;6
р=2/6=1/3

в)2;4
1;5
3;3
р1=1/6
Р4=1/6

р0=1/6*1/6=1/36
р=1/36+1/36+1/36=3/36=
1/12

г)2*3=6
1*6=6
Р1=1/6
Р2=1/6
р3=1/6*1/6=1/12
р=1/12*1/12=1/144