Выполните действия: 1)4a*(1/2a^2-2)^2-a^5+16a 2)3mn*(m^2-n^2)^2+6(mn)^3 3)16-(a-c)^2

4)c^3-c(2-3c)^2 Разложите на множители: (2a+5)^2-36

Ответы на вопрос

Отвечает Бедин Семён.

1) 2а^6-8а^2 - а^5 +16а
2) 3m^3n- 3mn^3
3) 16-(a^2 - c^2) = 16-a^2 +c^2
4) c^3- 2c^2 +3c^4

(2a+5)^2-36=2a^2 +25 - 36=2a^2 - 11