найдите tg альфа если выполняется равенство 12 tg альфа - 6 tg альфа * sin альфа + sin альфа - 2 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Половий Сергей.
12tgα - 6tgα*sinα + sinα - 2 = 0
(12tgα - 2) - (6tgα*sinα - sinα) = 0
2(6tgα - 1) - sinα(6tgα - 1) = 0
(6tgα - 1)*(2 - sinα) = 0
6tgα - 1 = 0
tgα = 1/6
2 - sinα = 0
sinα = 2 - не имеет смысла