Построй квадрат периметр которого равен 24 см Найди площадь этого квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Варанкина Ариша.

Решение:

Периметр — это сумма длин всех сторон.

P = a + a + a + a = 4 * a - периметр квадрата

4 * a = 24

a = 24 : 4 = 6 (см) - сторона квадрата

S = a * a - площадь квадрата

S = 6 * 6 = 36 (см²)

Ответ: 36 см².