Отдел технологического контроля проверяет изделия на стандартность, вероятность того что изделия

стандартны=0,9. Найти вероятность того, что из двух проверенных деталий только одно стандартно Помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иманова Бекзада.
Вероятность того, что изделия не стандартны равна 1-0,9=0,1
Биномиальное распределение(формула Бернулли)

P = C(2;1) * 0,1 * 0,9 = 0,18