Как решить это производную ? 2x^3 делить на x^2+2x


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Константин.
............................ .

Отвечает Кривчук Тёма.
(\frac{u}{v})'=\frac{u'*v-u*v'}{v^2}\\\\
(\frac{2x^3}{x^2+2x})'=(\frac{2*x*x^2}{x*(x+2)})'=(\frac{2x^2}{x+2})'=\\\\
=\frac{[2x^2]'*(x+2)-2x^2*[x+2]'}{(x+2)^2}=\\\\
=\frac{2*[x^2]'*(x+2)-2x^2*([x]'+[2]')}{(x+2)^2}=\\\\
=\frac{2*[2*x^{2-1}]*(x+2)-2x^2*([1]+[0])}{(x+2)^2}=\\\\
=\frac{4x*(x+2)-2x^2*1}{(x+2)^2}=\\\\
=\frac{4x^2+8x-2x^2}{(x+2)^2}=\\\\
=\frac{2x^2+8x}{(x+2)^2}