Sin75*cos5-cos75cos85/cos375*cos5-sin15sin365 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Курявский Илья.
Sin75°·cos5°-cos75°·sin75°=sin (75-5)=sin70°
cos375°·cos5°-sin15°sin365°= cos(360+15)·cos5-sin15·sin(360+5)=cos15·cos5-sin15·sin5= cos(15+5)=cos20°=cos (90°-70°)=sin70°
sin70°/sin70°=1
всё это по действиям, но можно сразу упрощать в виде дроби числитель и знаменатель сразу.