Найти cos a, если sina=квадрат из двух/3; 0<а<пи срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Шаронов Дмитрий.
Sin²a+c0s²a=1
sin²a=2/9
cos²a=1-2/9=7/9
cosa=+-√7/3