Решите уравнение: (x+1/2)^2=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Володя.

Ответ: x + 1/2 = +/- √2/2

x1 = - √2+1/2

x2 = √2-1/2

Отвечает Солдатова Варя.

(x+1/2)^2=1/2

х²+х+1/4=1/2

х²+х - 1/4=0

D=1+1=2   √D=√2

x₁= (-1+√2)/2

x₂=(-1-√2)/2