Народ помогите...Пожалуйста... х² + (х/2х-1)= 2


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Виктория.
1. Найти области допустимых значений. х≠0
2.сократите дробь на х   х²+(1/2-1)=2
3.вычеслите сумму или разность   х²+(-1/2)=2
4. х²-1/2=2
5.х²=2+1/2
6.х²=5/2
7. х=+- √10/2
8. х=√10/2
    х=-√10/2  ,х≠0
9. х₁=-√10/2,  х₂=√10/2
вообщем думаю что понятно обьяснила