Y=1-|x-3| исследуйте на монотоность функцию


Ответы на вопрос

Отвечает Смолова Ира.
Y=lx-3l
Раскроем модуль: Y=-(x-3)=3-х,если x<3
Тогда Y=1-((x-3)=1+х-3=х-2,
Если х≥ 3,то Y=1-(х-3)=1-х+3=-х+4 
При  x<3 функция монотонно возрастает
При х≥ 3  функция монотонно убывает