Решите систему уравнений 2х+у=7 х-2у=11


Ответы на вопрос

Отвечает Сухова Маша.
Y=7-2x
x-2y=11

x-2(7-2x)=11
x-14+4x=11
5x=25
x=5
y=7-2×5
y=-3