Помогите, пожалуйста. В выражении 1/x - 1/y = 1/z выразите y через x и z и выберите правильный

вариант ответа. 1. y=x-z 2. y=(z-x)/(xy) 3. y=(z/x) -1 4. y=(xz)/(z-x)

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Мария.
 \frac{1}{x} - \frac{1}{y} = \frac{1}{z} \\\\ \frac{1}{y} = \frac{1}{x} - \frac{1}{z} \\\\ \frac{1}{y} = \frac{z-x}{xz} \\\\y= \frac{xz}{z-x}