Решить уравнение tg(x/2)-√3=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Задонская Софья.

Решение

tg(\frac{x}{2})-\sqrt{3}=0

tg(\frac{x}{2})=\sqrt{3}

\frac{x}{2}=arctg(\sqrt{3})

\frac{x}{2}=\frac{\pi}{3}

\frac{x}{2}=\frac{\pi}{3}+k\pi , k∈Z

x=\frac{2\pi}{3}+2k\pi , k∈Z

Ответ

x=\frac{2\pi}{3}+2k\pi , k∈Z