Преоброзовать выражение в многочлен1).(5x^2+6x-3)-(2x^2-3x-4) 2. 3x(x^3-4x+6) 3.

4ab(7a+6b)+2a(ab-8b^2) 2).упростить выражение и вычислить его значение 4m(3+5m)-10m(6+2m) если m=-0,2. 3).разложить на множители 1.5a^2-20ab 2.7x^3-14x^5 3.6a^2b^2-8a^2b+12ab^2 4).решить уравнение 4x^2-12x=0 2.x(x-2)+5(x-2)=0 3).найти значение выражения 18xy+6x-24y-8,если x= одна целая две третьих, y=0,45 4).разложить на множители 3a-3b+ax-bx 2.(a+b)^2+3a+3b 3.x^8-4x^5+x^3-4 5).доказать что, число 16^5-8^6 кратно 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Чашук Карина.
1.1)5x^2+6x-3-2x^2+3x+4=3x^2+9x+1

2)3x^4-13x^2+18x

3)28a^2b+24ab^2+2a^b-16ab^2=30a^2b+8ab^2

2.1)12m+ 20m^2-60m- 20m^2=12m-60m=12*(0,2)-60*(-0,2)=9,6

3.1)=5a(a-4b)

2)=7x^2(x-7x^3)

3)--------

4.1)4x^2-12x=0
D=(-12)^2-4*4*0=144-0=144=12
x1=-(-12)+12/2*4=24/8=3
x2=-(-12)-12/2*4=0/8=0

2)x^2-2x+5x-10=0
x^2+3x-10=0
D=3^2-4*1*(-10)=9+40=49=7
x1=-3+7/2*1=4/2=2
x2=-3-7/2*1=-10/2=-5

3)Разложить на множители:
3a-3b+ax-bx=3(a-b)+x(a-b)=(3+x)(a-b)
(a+b)^2+3a+3b=(a+b)(a+b)+3(a+b)


Отвечает Комаров Егор.
1). 1.=5x^2+6x-3-2x^2+3x+4=3x^2+9x+1
     2.=3x^4-12x^2+18x
    3.=28a^2b+24ab^2+2a^2b-16ab^2=30a^2+8ab^2
2).=12m+20m^2-60m-20m^2=-48m
m=-0.2
-48*(-0.2)=9.6
3).1.=5a(a-4b)
    2.=7x^3(1-2x^2)
    3.=2ab(3ab-4a+6b)
4).1.x^2-3x=0
x(x-3)=0
x=0         или     x-3=0
                          x=3
    2.(x-2)(x+5)=0
x-2=0         или       x+5=0
x=2                         x=-5
3).(18xy+6x)+(-24y-8)=6x(3y+1)-8(3y+1)=(3y+1)(6x-8)
(3*0,45+1)(6*5/3-8)=2,35*2=4,7
4).1.=3(a-b)+x(a-b)=(a-b)(3+x)
    2.=(a+b)^2+(3a+3b)=(a+b)^2+3(a+b)=(a+b)(a+b+3)
    3.=(x^8-4X^5)+(X^3-4)=X^5(X^3-4)+(X^3-4)=(x^3-4)(x^5+1)