(3k-1)(3k+1)=(2k+3)^2-14 Помогите прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Женя.
9k^2-1=4k^2+12k+9-14
5k^2-12k+4=0
D=144-5*4*4=64
k=12+8/10=2
k=12-8/10=0.4
Отвечает Косолапова Юля.
9к²-1=4к²+12к+9-14
9к²-4к²-12к-1+5=0
5к²-12к+4=0
D=b²-4ac
D=144-80=64
√D=√64=8
x=12-8/10=0,4
x=12+8/10=2