Помогите решить! преобразовать выражение в многочлен: (а-1)(1+а)(а^2+1) (3-p)(p^2+9)(p+3)

(p+q)^2(p+q)^2 (5+m)(m-5)(m-5)(m+5)

Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.

(а-1)(1+а)(а²+1)  = (a²-1)(a²+1) = a⁴-1


(3-p)(p²+9)(p+3)  = (3-p)(3+p) (p²+9)  = (9-p²)(9+p²) = 81-p⁴ = -p⁴+81


 (p+q)²(p+q)² = (p+q)⁴ = p⁴+4p³q+6p²q²+4pq³+q⁴

 (5+m)(m-5)(m-5)(m+5) = ((m+5)(m-5))((m-5)(m+5)) = (m²-25)(m²-25) =

= (m²-25)² = m⁴-50m²+625