(3x + 1)(9x^2 − 3x + 1) − (9x^2 + 2)(3x − 2) = 16x^2 + 1 помогите, пожалуйста, решить уравнение с

нахождением дискриминанта

Ответы на вопрос

Отвечает Руда Марія.
2x^2-6x+4=0
 \frac{-b\pm \sqrt{b^2-4(ac)} }{2a}
 \frac{6\pm \sqrt{(-6)^2-4*(2*4)} }{2*2}
x= \frac{3\pm1}{2}
x=2;1